Paar Jugendstil-Nachkästchen,
Erzeugnis der Fa. Kohn Anfang 20. Jh. (Klebeetikett auf Rückseite), tw. gedrechselte, sowie dunkel gebeizte Hart- bzw. Weichholzkorpusse mit jeweils 1 Lade und 1 Tür, diese mit im manierierten Renaissancedekor ausgeführter Prägetechnik, jeweils 1 Marmorplatte, ca. 71 x 50 x 43 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.09.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Paar Jugendstil-Nachkästchen,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 23.09.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 23.09.2019 |